Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
  • Москва
п. Внуковское,
ул. Самуила Маршака, д. 24
Показать на карте
  • График работы

Ежедневно с 08.00-20.00

Суббота с 9.00-20.00

Воскресенье с 9.00-18.00

Записаться на прием
Вызвать на дом
Для детей
Для взрослых
Выезд на дом
Справки
Прививки
Косметология
О клинике

Диагностика заболеваний молочной железы

Вам нужна диагностика заболеваний молочной железы в Переделкино Ближнее, Солнцево, Московском, Апрелевке (Москва)? Приглашаем в клинику семейной медицины “myМЕДИКус”, что находится недалеко от метро “Рассказовка”.

Заболевания молочных желез – одна из самых важных проблем современных женщин. Ежегодно количество подобных патологий неуклонно растет. Нехарактерные выделения, уплотнения мягких тканей, дискомфортные ощущения и другие симптомы, могут свидетельствовать о возможном наличии серьезных болезней. Семейная клиника «myМЕДИКус» предлагает пройти высокоинформативную диагностику молочных желез в Солнцево, Переделкино Ближнее, п. Апрелевка, Московское и Москве. Прием ведут лучшие онкологи-маммологи столицы на современном диагностическом оборудовании, которое дает возможность выявить даже незначительные нарушения еще на этапе их формирования.

Регулярное посещение онколога-маммолога позволит обнаружить любые отклонения в грудных железах на самой ранней стадии, тем самым в разы повысив прогноз благоприятного исхода.

Самые распространенные патологии и методы обследования молочной железы

Все заболевания грудных желез принято делить на несколько категорий – воспалительные (мастит), доброкачественные (мастопатия, гипертрофия, мастодиния, атрофия, галакторея, жировой некроз) и злокачественные (рак молочной железы). Болезни воспалительного и доброкачественного характера, при отсутствии должной терапии, могут стать фактором риска для развития злокачественных новообразований. Именно поэтому, каждая женщина (особенно в возрасте после 30 лет) должна регулярно посещать кабинет онколога-маммолога для профилактического осмотра. Основные методы диагностики:

  • Осмотр – обследование женщин с подозрением на патологии молочных желез начинается с традиционного опроса, на котором врач узнает жалобы, выявляет факторы, которые могут способствовать развитию возможной болезни. Опытный врач нашей клиники даже при визуальном осмотре может заметить патологические изменения, на которые пациент может и не обратить внимание.
  • Пальпация – маммолог аккуратно прощупывает все участки молочных желез, надключичных областей и зон подмышечной впадины на предмет наличия уплотнения в мягких тканях или увеличения лимфатических узлов.
  • УЗИ молочной железы – один из наиболее информативных и безопасных методов обследования, основанный на принципе эхолокации. Звуковые волны высокой частоты отражаются от мягких тканей, проецируя на экране УЗИ-аппарата подробную картинку состояния органа. Ультразвуковое исследование позволяет выявить на самых ранних стадиях доброкачественные и злокачественные образования.
  • Маммография – безболезненное и умеренно безопасное рентгенологическое обследование. Проводится при помощи маммографа. Ввиду незначительной лучевой нагрузки на женский организм, процедуру рекомендовано проводить не более 2 раз в год.

Для определения точного диагноза, доктор также может направить женщину на пункционную биопсию (забор небольшого количества тканей с подозрительного участка для исследования под микроскопом) или тест на онкомаркер (специальный анализ крови, который позволяет определить наличие раковых клеток в организме).

Чтобы записаться на подробную диагностику молочных желез в п. Московском, Апрелевке, Москве, Солнцево или Переделкино-Ближнее, обращайтесь по указанным телефонам.

НАШ АДРЕС
  • Москва
п. Внуковское,
ул. Самуила Маршака, д. 24
  • График работы

Ежедневно с 08.00-20.00

Суббота с 9.00-20.00

Воскресенье с 9.00-18.00

Общая электронная почта, по всем вопросам
  • Москва
п. Внуковское,
ул. Самуила Маршака, д. 24
Показать на карте
  • График работы

Ежедневно с 08.00-20.00

Суббота с 9.00-20.00

Воскресенье с 9.00-18.00

Записаться на прием
Вызвать на дом
Заказать звонок
Вызвать врача на дом
Записаться на прием